92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невской лавре

30 апреля 2017 | 15:14

В воскресенье патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. Об этом сообщили в петербургской митрополии в воскресенье.

«В Неделю жен-мироносиц, 30 апреля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры. Его Святейшеству сослужили митрополиты Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, Архангельский и Холмогорский Даниил, архиепископы Солнечногорский Сергий, Петергофский Амвросий, епископы Котласский и Вельский Василий, Нарьян-Марский и Мезенский Иаков, Выборгский и Приозерский Игнатий, Гатчинский и Лужский Митрофан, Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, Царскосельский Маркелл, наместник обители Кронштадтский Назарий с братией, духовенство Санкт-Петербургской митрополии. В алтаре молился митрополит Владимир (Котляров)», — рассказали в митрополии.

Отметим, также на богослужении присутствовал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. В конце литургии верующие совершили обряд причастия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!