93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

В Петербурге открылся сезон фонтанов

19 апреля 2017 | 13:51

В среду, 19 апреля, в Петербурге запустили первые фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе городского ГУП «Водоканал».

«Специалисты водоканала включили фонтан на Манежной площади (в Ново-Манежном сквере), фонтан «Шар» на Невском,56, фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решётки», — рассказали в учреждении.

Отметим, 20 апреля заработают ещё шесть фонтанов: на Восточном и Западном лучах в парке «300-летия Санкт-Петербурга», на 3-й Красноармейской улице,10, на набережной реки Фонтанки возле дома 30, на Литейном проспекте возле дома 57 и в Александровском парке.

Ещё через день, 21 апреля, в пятницу, начнут работать фонтаны в сквере у Зимнего дворца, а также в Александровском саду и возле Адмиралтейства. Кроме того, откроются два фонтана в пешеходной зоне Васильевского острова, на 6-7 линии. В этот же день включат и фонтан «Маяк» в парке «300-летия Санкт-Петербурга».

В течение апреля также заработают фонтаны в Смольном и Никольском садах, фонтан «Мальчик с уткой», фонтан «Путти», фонтан у Нахимовского училища на Петровской набережной, фонтан у дворца спорта «Юбилейный», фонтан на Румянцевской площади, фонтан-поилка на Сенной площади, фонтаны в Зеленогорске и многие другие фонтаны.

«Фонтаны в Кронштадте – «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз», фонтан у башни городского водопровода, а также фонтан в сквере у Гостиного двора – традиционно будут открыты 1 мая. В этот же день Водоканал запустит фонтан у Российской национальной библиотеки, фонтан «Лебединое озеро» на Петроградской стороне и фонтан в акватории озера Разлив в Сестрорецке. В День Победы, 9 мая, по традиции начнут сезон большие фонтанные светомузыкальные комплексы – на Московской площади и на площади Ленина перед Финляндским вокзалом, а также фонтан, расположенный в сквере у кинотеатра «Подвиг» в Колпино», — добавили в «Водоканале».

В сезоне 2017 года всего будут работать 49 фонтанов и 3 фонтанных комплкса. Ещё 33 фонтана нуждаются в реконструкции. «Водоканал» просит горожан относиться к фонтанам бережно и не засорять их. Подробную интерактивную карту фонтанов Петербурга можно посмотреть здесь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!