93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

В Петербурге дорожники борются со снегом с помощью 590 единиц техники

14 апреля 2017 | 10:08

Дорожники Петербурга 13 апреля выпустили на улицы города 590 единиц техники для уборки дорог. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.

«Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Петербурге и сильный снег. Техника дорожных предприятий, которая в последние дни работала на весенней уборке города, позволяет оперативно менять навесное оборудование и использовать его при самых разных погодных условиях. Сегодня днём на улицах города работают свыше 500 спецмашин и более 900 специалистов ручного труда», — рассказали в ведомстве.

Кроме того, в комитете отметили, что опасные места, такие как: спуски, подъёмы, мосты, путепроводы — будут обработаны специальным слабосолевым раствором.

Отметим, официальным завершением зимнего сезона у дорожников считается 15 апреля, однако предприятия будут работать в режиме, продиктованном погодой. Например, в 2016 году последний весенний снегопад спустился на город 16 апреля, тогда в некоторых районах Петербурга выпало до 9 см снега.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!