92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге состоится бесплатная ярмарка для обмена ненужными вещами

11 апреля 2017 | 15:12

В воскресенье, 16 апреля, в молодежном центре «Среда» в Петроградском районе пройдёт экологическая лекция и бесплатная ярмарка, где петербуржцы смогут подарить вторую жизнь ненужным им вещам.

На «Фримаркет» горожане смогут принести вещи в хорошем состоянии, которые по той или иной причине стали ненужными. Перед началом ярмарки-обмена пройдёт лекция «Вторая жизнь вещей», на которой представители движения «РазДельный Сбор» расскажут, зачем нужно делиться вещами и как это помогает решать экологические проблемы.

«Бесплатный обмен вещами отлично вписывается в концепцию «3R» – Reduce, Reuse, Recycle, то есть «уменьшай потребление, используй повторно, перерабатывай». Согласно принципу повторного потребления, каждую вещь нужно использовать максимальное количество раз, пока она в принципе способна выполнять свою функцию. Например, книги можно бесконечно передавать друзьям и знакомым, пока есть желающие их прочитать. То же самое с игрушками, одеждой, различными интерьерными украшениями: если они перестали радовать вас, самое время предложить их кому-то еще. Вот такой круговорот вещей в природе, или – в народе», – отметила Лена Бикметова, представитель движения «РазДельный Сбор».

На «Фримаркет» можно принести ненужную одежду, обувь, аксессуары, предметы интерьера, декоративные изделия, книги и журналы, блокноты, открытки, игрушки, настольные игры и т.д. Важное условие: все вещи (особенно одежда) должны быть чистыми и в хорошем состоянии, пригодном для использования. Вещи отдаются и забираются участниками совершенно бесплатно. Лекция пройдёт в 12:00, ярмарка начнётся в 13:00 и продлится до 16:00. Место проведения – МЦ «Среда» (ул. Большая Пушкарская, 32А).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!