92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Апрель станет месяцем чистоты для автобусов Петербурга

10 апреля 2017 | 13:23

Апрель станет месяцем чистоты для автобусного транспорта Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс».

«1900 автобусов «Пассажиравтотранса» пройдут сезонную подготовку в рамках месячника по благоустройству. Для создания комфортных условий поездки особое внимание в апреле традиционно уделяется чистоте подвижного состава. В автобусных парках проводится наружная мойка автобусов, а также углубленная мойка салонов по утверждённому графику. Она включает в себя удаление грязевых пятен, наклеек, мытьё стёкол и поручней внутри салона. При необходимости проводятся ремонт и покраска кузовов», — рассказали в ведомстве.

В рамках весеннего месячника сотрудники предприятия очистят автобусные парки, а также газоны и тротуары возле них от мусора. Территории конечных станций города также будут убраны в течение апреля.

Добавим, запущенный в автобусном парке №7 новый моечный комплекс значительно упростил наведение лоска. Теперь двухсекционный автобус здесь приводят в порядок всего за 3 минуты. Для экономии ресурсов используется оборотное водоснабжение.

«Подобными комплексами в 2017-2018 году обзаведутся все автопарки предприятия. Пока же результат инновационной мойки могут оценить пассажиры автобусов, курсирующих во Фрунзенском, Центральном и Московском районах, а также гости аэропорта «Пулково»», — говорится в сообщении.

Отметим, в честь 1 мая и Дня Победы пассажирский транспорт выйдет на улицы города в праздничном убранстве. Автобусы украсят флагами России и Санкт-Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!