94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

ГУП «ТЭК» обнародовало информацию о летних отключениях горячей воды

07 апреля 2017 | 17:14

Один из двух крупнейших поставщиков тепла и горячей воды в дома петербуржцев – ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» — запустил онлайн-услугу, позволяющую получать информацию об ограничениях горячего водоснабжения в период плановых ремонтных работ и гидравлических испытаний. Второй главный производителей тепла – ОАО «Теплосеть» — сделает то же самое уже на следующей неделе.

фото: Илья Снопченко / ИА "Диалог" фото: Илья Снопченко / ИА «Диалог»

На обновлённом портале предприятия можно получить полный график отключений, а также отыскать интересующий адрес при помощи системы поиска. Кроме того, при помощи сайта можно в режиме онлайн сообщить, например, об открытом люке тепломагистрали.

«График содержит детальную информацию более чем по 6800 зданий, обслуживаемых ГУП «ТЭК СПб». Специально разработанная программа позволяет быстро и легко проверить, будет ли летом приостанавливаться горячее водоснабжение дома и сколько составит период отключения. Напомним, что временные ограничения в горячем водоснабжении – вынужденная мера. Технологические перерывы необходимы теплоэнергетикам для проведения обязательных регламентных планово-профилактических работ на тепломеханическом оборудовании в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. Также в это время проводится тестирование тепловых сетей на прочность и плотность», — сообщили ресурсники.

С 15 мая по 1 сентября ГУП «ТЭК СПб» выполнит планово-профилактический ремонт 279 энергетических источников и 217 центральных тепловых пунктов предприятия.

Предприятие разработало планы ремонтных и профилактических работ, которые позволяют минимизировать ограничения подачи горячей воды потребителям в межотопительный период. 60% абонентов ГУП «ТЭК СПб» будут получать услугу горячего водоснабжения без ограничений. Также, согласно графикам, утверждённым КЭИО, в межотопительном сезоне 2017 года ГУП «ТЭК СПб» протестирует на прочность и плотность 4485 километров тепловых сетей, находящихся на балансе предприятия. Сообщать о поврежденных трубопроводах необходимо по телефонам: 004, 112 или 601-93-93.

В ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга» «Диалогу» сообщили, что аналогичный сервис для абонентов этого предприятия заработает на следующей неделе. Ресурсники указали, что на последнем заседании межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону вице-губернатор Игорь Албин обязал поставщиков тепла и горячей воды сделать информацию об этих графиках доступной для горожан в срок до 20 апреля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!