Ространснадзор начал проверку петербургского метрополитена начиная с 3 апреля, после прошедшего в перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» теракта. Об этом сегодня сообщил глава ведомства Виктор Басаргин, передаёт РБК.
Отметим, что информация о формировании оперативного штаба, который проведёт проверку в петербургской подземке, ранее появлялась на сайте Ространснадзора. Минтранс также сообщал о внеплановых проверках метрополитена.
Как сообщал ранее «Диалог», после теракта в петербургской подземке городские спецслужбы предпринимают повышенные меры предосторожности в связи с каждым сообщением или обнаруженными на станциях бесхозными предметами. Так, вчера из-за угрозы анонима на час закрывали пересадочный узел «Сенная»-«Садовая»-«Спасская», а также часть «синей» ветки от «Московской» до «Петроградской». Кроме того, для проверки закрывали «Достоевскую» и переход на «Владимирскую», а также отрезок «оранжевой» ветки от «Достоевской» до «Спасской». Сегодня также на некоторое время были закрыты станции «Сенная площадь» и «Пионерская».