92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

В Петербурге создан технопарк корпоративных информационных технологий

22 марта 2017 | 13:22

Компания «Газпром нефть» создала в Петербурге технопарк корпоративных информационных технологий (КИТ). Его основная задача – апробация новых ИТ-решений, представляющих потенциальный интерес для нефтяной отрасли.

«Наша компания создаёт площадку для сотрудничества с разработчиками и производителями ИТ-решений в нефтегазовой отрасли. Мы готовы предложить свои ресурсы для того, чтобы выявить наиболее перспективные информационные системы для российских ВИНК (вертикально интегрированных нефтяных компаний – ИА «Диалог»), а также оценить их возможности и совместимость с ИТ-ландшафтом «Газпром нефти». Уверен, данная практика будет полезна всем заинтересованным сторонам и послужит хорошим стимулом для внедрения инновационных решений в ТЭК», — отметил начальник департамента информационных технологий, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти» Константин Кравченко.

Технопарк КИТ, организованный в Санкт-Петербурге на базе компании «ИТСК» — системного интегратора и разработчика программного обеспечения «Газпром нефти» — стал вторым технопарком компании (после того, что был создан в апреле 2015 года в Омске на базе дочернего предприятия «Автоматика-сервис», и ныне занимается темой промышленной автоматизации). К участию в проекте приглашаются компании, создающие ИТ-решения для нефтегазового сектора, поставщики и научно-исследовательские организации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!