В пятницу, 17 марта, недалеко от петербургской дамбы, в 500 метрах от берега города Кронштадта, под лёд Финского залива провалился мужчина. На место тут же выехали спасательные службы.
«Они подоспели вовремя и на этот раз, к счастью, трагедии удалось избежать. Спасатели достали любителя зимней рыбалки из полыньи и передали прибывшим к месту происшествия медикам. С сильным переохлаждением он был отправлен в больницу», — сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.
Выходить на лёд водоемов, расположенных в черте Петербурга, официально запрещено с 15 марта. В случае игнорирования городского закона гуляющих по льду людей ждёт административный штраф от 1000 до 2000 рублей. Напомним, в четверг, 16 марта, погибли два подростка, провалившиеся под лёд Ижорского пруда.