92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

В летнюю воздушную навигацию появятся рейсы из Петербурга в Катанию, Кутаиси, Брянск и другие города

03 марта 2017 | 16:53

В весенне-летнем сезоне 2017 года из петербургского аэропорта Пулково будут осуществляться рейсы по новым для него направлениям. Согласно календарю IATA, эта навигация (летний сезон) длится с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября.

«Новым направлением маршрутной сети воздушной гавани города на Неве в наступающем сезоне станет итальянская Катания: регулярные рейсы с июня будет выполнять перевозчик Alitalia. Авиакомпания Ellinair добавит в географию полетов из Санкт-Петербурга свое пятое направление – греческую Кавалу. «Уральские авиалинии» в мае приступят к выполнению регулярных рейсов в грузинский Кутаиси», — сообщили в компании «Воздушные ворота Северной столицы», которая является оператором аэропорта.

Кроме того, возобновятся перелеты по традиционным сезонным маршрутам, а также направлениям, впервые открытым летом 2016 года. Так, авиакомпания «РусЛайн» с 1 июня будет осуществлять перевозки из Санкт-Петербурга в Берген, а заодно намерена расширить свою маршрутную сеть из Пулково за счет ряда новых европейских направлений, в том числе новых для аэропорта. Возобновятся перелеты в Шанхай (China Eastern Airlines), Загреб (Croatia Airlines), Белград (Air Serbia), открытые из Пулково прошлым летом. Кроме того, будут выполняться традиционные сезонные рейсы в города Греции (Aegean Airlines, Ellinair), Сеул (Korean Air), Брюссель (Brussels Airlines) и другие. Также будут введены рейсы UTair в Самару и Минеральные Воды, S7 – в Брянск, Калининград и Берлин, «Нордавиа» – в Волгоград, Воронеж, Казань, «ВИМ-Авиа» – по ряду азиатских и российских направлений.

На некоторых направлениях будет увеличено число рейсов – например, KLM планирует осуществлять по 14 полётов в Амстердам вместо 7, а Finnair – 20 рейсов в Хельсинки вместо 14.

Базовый перевозчик аэропорта Пулково авиакомпания «Россия» в наступающем сезоне возобновит регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Стамбул и Анталью (Турция), планирует увеличить количество рейсов по таким европейским направлениям, как Барселона, Бургас, Варна, Вена, Гамбург, Дюссельдорф, Мюнхен, Рим. Среди новых чартерных рейсов в расписании появятся Подгорица (Черногория) и Пардубице (Чехия).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!