Site icon ИА «Диалог»

В Анненкирхе выступит автор музыки к фильму «Выживут только любовники»

Автор музыки к фильму Джима Джармуша «Выживут только любовники» Йозеф ван Виссем выступит в петербургской лютеранской церкви Святой Анны. Концерт пройдёт 11 марта.

«Триумфальное возвращение Йозефа ван Виссема в Россию! Этой весной Санкт-Петербург погрузится в меланхоличную вокальную шизофрению и классическую струнную ритмику. Искусный авангардный лютнист, ответственный за самые изобретательные и проникновенные пассажи в музыкальной составляющей фильмов Джима Джармуша, автор камерных сочинений в диапазоне от минимализма и авант-фолка до средневековой лютневой музыки и даже нойз-рока выступит 11 марта в пространстве лютеранской церкви Святой Анны более известной как — «Анненкирхе»», — рассказали организаторы.

Отметим, на концерте ван Виссем презентует несколько новых работ. Пока известно только то, что это будет не только музыка, но и видеоарт.

Добавим, входной билет на мероприятие стоит 800 рублей, а посадочный — 1000 рублей. Приобрести их можно здесь.