Насилие «неадекватных» родителей над детьми в Петербурге составило 43% всех нарушений в отношении несовершеннолетних
08 февраля 2017 | 15:56В отношении детей в Петербурге за минувший год совершили 1345 правонарушений, из которых 43% — насилие со стороны «неадекватных» родителей. Об этом в рамках заседания петербургского ЗакСобрания сообщил глава регионального МВД Сергей Умнов, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Подписание президентом Российской Федерации закона о внесении поправок в законодательство по части бытового семейного насилия повлечет уменьшение этой статистики, но проблема ограждения детей от семейного рукоприкладства не станет менее актуальным», — отметил он.
Также Умнов добавил, что на сообщения о домашнем насилии правоохранители будут реагировать в обязательном порядке. К изменению в законодательстве в ведомстве готовы.
Дарья Веркулич / ИА «Диалог»
Загрузка...