94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Проект реверсивного движения по Большеохтинскому мосту передали на согласование в КГИОП

06 февраля 2017 | 11:53

Результаты государственной историко-культурной экспертизы, а также проектную документацию по введению реверсивного движения на Большеохтинском мосту передали на согласование в КГИОП. Об этом сообщили в пресс-службе петербургского комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

«Проектная документация на устройство выделенной реверсивной полосы на Большеохтинском мосту и положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы проекта переданы на согласование в КГИОП. После получения согласования Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры будут организованы работы по созданию системы попеременного пропуска в противоположных направлениях транспортных средств по специально выделенной реверсивной полосе на Большеохтинском мосту», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в марте 2015 года в качестве эксперимента на один день на Большеохтинском мосту ввели реверсивное движение. Резыльтаты испытания признали эффективными, так как организаторам удалось повысить среднюю скорость движения транспорта в обе стороны в утренние и вечерние часы пик. Инициативу также поддержала комиссия по безопасности дорожного движения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!