93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

«Яндекс» запустил сервис по поиску и покупке билетов на автобусы

31 января 2017 | 19:31

Билеты на пригородные и междугородние автобусы теперь можно приобрести через новый сервис «Яндекса». Услуга «Яндекс.Автобусы» начала работать 31 января, сообщили в пресс-службе компании.

На данный момент в сервисе доступны билеты более, чем на 10 тысяч направлений. Маршруты охватывают большинство городов России.

«В месяц поиск «Яндекса» обрабатывает более 5 миллионов запросов о билетах, автовокзалах и расписании автобусов. Ещё 1,4 миллиона запросов приходится на маршруты в «Яндекс.Расписаниях». При этом, по нашим данным, через интернет в России продаётся всего 2–3% билетов. Мы хотим изменить эту ситуацию. Пользователям мы предлагаем удобный способ покупки билетов, а перевозчикам и другим участникам рынка — новый канал продаж с большой аудиторией и ежедневное перечисление выручки», — отметил руководитель «Яндекс.Автобусов» Михаил Томшинский.

По данным компании, сервис не берёт комиссию ни с пользователей, ни с партнёров. Почти все билеты там можно купить по той же цене, что в кассе автовокзала, или чуть дороже.

Как уточнили в «Яндексе», в Санкт-Петербурге и Ленинградской области автобусное сообщение играет важную роль — по числу запросов автобусных маршрутов на сервисе «Яндекс.Расписания» они занимают второе место в России. Автобусам посвящены 11% запросов жителей области к сервису (остальные запросы приходятся на прочие виды транспорта). Для сравнения, в Московской области доля «автобусных запросов» составляет 10%, а в Крыму — более 30%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!