Site icon ИА «Диалог»

У возвращавшихся из Финляндии туристов изъяли 7 килограммов форели и 37 килограммов сыра

У туристов, возвращавшихся из Финляндии, изъяли 7 килограммов форели и 37 килограммов сыра. Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Петербургу в понедельник.

«В международных автомобильных пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации «Светогорск», «Брусничное», «Торфяновка» при досмотре багажа и автотранспорта российских граждан, возвращавшихся из Финляндии в Россию, инспекторы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обнаружили 7 килограммов форели, а также более 37 килограммов сыра», — рассказали в ведомстве.

Отметим, продукты ввозили без разрешения Россельхознадзора и ветеринарных документов о безопасности. Теперь груз вернут в Финляндию.