93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

ОАО «РЖД» не внесло Царскосельский мост в инвестиционную программу – «Солидарный Петербург»

17 января 2017 | 19:25

Лидер движения «Солидарный Петербург» Анатолий Канюков получил от комитета по транспорту Санкт-Петербурга ответ на своё обращение с просьбой создать межведомственную комиссию и провести ремонтные работы Царскосельского железнодорожного моста. Этот объект, напомним, находится на пересечении железной дороги Витебского направления с набережной Обводного канала.

«В ответе говорится, что по поручению комитета по транспорту обращение было рассмотрено Октябрьской железной дорогой, филиалом ОАО «РЖД». С учётом многолетней эксплуатации объекта существует необходимость замены конструкций опоры и пролетных строений моста, что возможно только при полной реконструкции сооружения. Октябрьская дирекция инфраструктуры ежегодно вносит предложение о включении железнодорожного моста через Обводный канал направления Санкт-Петербург — Витебск в инвестиционную программу ОАО «РЖД» по реконструкции объектов инфраструктуры железнодорожного транспорта. Но в связи с текущим экономическим положением и сокращением финансирования инвестиционных проектов в инвестпрограмме ОАО «РЖД» на 2017-2018 годы реконструкция указанного сооружения не предусмотрена», — сообщили активисты.

Железнодорожники указали, что в 2016 году были выполнены работы по замене отдельных уголков нижних связей рам стоечных опор моста и окраска конструкций опор и пролетных строений. Однако общественники этим не удовлетворены, и намерены добиться реконструкции моста при помощи прокуратуры, указывая на приближающийся Чемпионат мира по футболу (и связанное с ним увеличение пассажиропотоков) и аварию 13 января, в результате которой грузовик зацепился кузовом за пролёт моста (на фото).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!