94.3$ 100.3€
-1.38 °С
Новости Все новости

Петербургский метрополитен получил очередной состав для «красной» линии

12 января 2017 | 16:23

В электродепо «Автово» петербургского метрополитена доставили очередной — уже четвертый — новый восьмивагонный состав в красном исполнении. Он будет курсировать по первой линии.

«Напомним, вагоны нового поколения, в первую очередь, отличаются наличием асинхронного тягового привода (АТП), позволяющего экономить до 30 процентов электроэнергии, а также обеспечивают более плавный ход и торможение. Бегущая строка в салоне вагона ориентирует слабослышащих людей. Информация на ней дублируется на английском языке. А светящееся табло над раздвижными дверями информирует пассажиров о прибытии на конкретную станцию. Кузов новых вагонов цельнометаллический с наружной обшивкой из нержавеющей стали», — отметили в ГУП «Петербургский метрополитен».

Добавим, кабина машиниста имеет панорамный обзор, также она оснащена кондиционером, информативной панелью управления с выводом изображения с видеокамер, установленных в салонах всех 8 вагонов. В первом и последнем вагоне расположены специальные приспособления для инвалидов-колясочников: с их помощью маломобильные пассажиры смогут закрепить свои инвалидные кресла в целях безопасности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!