94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Спасатели призвали петербуржцев следить за безопасностью детей и рыбаков

09 января 2017 | 17:38

Петербургские спасатели призвали горожан следить за безопасностью детей — а также рыбаков, занимающихся подлёдным ловом. Соответствующее обращение к населению в первый после выходных рабочий день распространила пресс-служба регионального управления МЧС.

«Новогодние и рождественские каникулы закончились только для взрослых, для школьников они продолжатся еще в течение нескольких дней. Это означает, что на несколько дней ребята могут остаться без бдительного надзора родителей. А вместе с тем, как свидетельствует статистика прошлых лет, именно в этот период увеличивается количество происшествий с детьми. А потому, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращает внимание родителей на то, чтобы не оставлять своих детей без присмотра. Это касается их безопасности не только дома, но также на дорогах и, особенно, вблизи водоемов. Только сегодня, за неполные сутки, спасателям поступил не один тревожный звонок о нахождении детей на льду. К счастью, трагедий пока удалось избежать… Однако не только дети вызвали беспокойство спасателей: неоднократно они выезжали, чтобы предупредить рыбаков об опасности подледной рыбалки», — предупредили спасатели.

В МЧС подчеркнули — несмотря на морозы в праздничные дни, в первый понедельник после выходных в Петербурге потеплело до нуля градусов — а значит, лёд на водоёмах может быть некрепким. В ведомстве также напомнили, что до 15 января выходить на лёд в черте города запрещено постановлением петербургского правительства.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!