ГУП «Пассажиравтотранс» запускает новую систему информирования пассажиров. На новые экраны в салонах автобусов выводится информация о маршруте: трасса с названиями остановочных пунктов и данными о расстоянии до следующей остановки. Система также подскажет места пересадки на другие автобусные маршруты и метро.
«Новая технология уже доступна пассажирам 25 автобусов, курсирующих по маршрутам № 7, 22, 24, 145, 200 и другим. Количество автобусов будет постепенно увеличиваться, и в марте 2017 года составит 285. Предприятие ждет оценок пассажиров, которые могут оставить мнение на сайте перевозчика», — сообщили на предприятии.
Помимо маршрутной информации, пассажирам будет предоставлен и развлекательный контент – новости и прогноз погоды. Эта система под названием «ТранспортТВ», разработанная компанией «РосИнновация» из Томска, была представлена на форуме пассажирского транспорта в 2015 году. Затем её тестировали на автобусном маршруте № 22. Позже программное обеспечение было включено в комплектацию закупаемых автобусов – в том числе тех, которые предназначены для обслуживания Кубка конфедераций.