93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Для создания заказников в 2017 году в Петербурге обследуют 5 территорий

24 декабря 2016 | 13:58

В пятницу, 23 декабря, в Петербурге состоялось заседание научно-технического совета по вопросам развития системы особо охраняемых природных территорий и сохранения биологического разнообразия, приуроченное к проведению в России в 2017 году Года особо охраняемых природных территорий и празднованию 100-летия заповедной системы России. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству.

«Научно-технический совет будет постоянно действующим коллегиальным совещательным органом. В состав совета вошли специалисты, которые длительное время работают в сфере изучения и охраны природы Санкт-Петербурга и Северо-Запада России», — сказал заместитель председателя ведомства Иван Серебрицкий.

На первом заседании были подведены итоги работы в уходящем году, а также одобрен план обследования территорий на 2017 год. Так, согласно плану, специалисты обследуют территории «Долина реки Охты и ее притоков», «Долина реки Славянки и ее притоков», «Долина реки Стрелки и ее притоков», «Устье реки Красненькой», «Местность Ферменка и долина реки Каменки». Сохранение природных комплексов, как подчеркнули они, имеет особое значение как для поддержания связности экологических систем Балтийского региона, так и для оздоровления городской окружающей среды. Следующее заседание планируется провести в первом квартале 2017 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!