92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

К новогодним праздникам Дворцовую площадь обработали гранитной крошкой

20 декабря 2016 | 17:24

Дорожники обработали Дворцовую площадь гранитной крошкой в рамках подготовки города к новогодним праздникам. Об этом сообщили в городском комитете по благоустройству.

«Новогодний запас снега погода, судя по всему, выдала нам в ноябре. Но мы готовы к работе в любых условиях. Продолжаем готовить улицы города к праздникам. Основная задача сегодня – максимально вывезти остатки снежных масс и ледяного скола накануне рождественских каникул», — сказал председатель ведомство Владимир Рублевский.

За прошедшую неделю, отметим, дорожники организовали свыше 6 тысяч дневных и 5,6 тысяч ночных смен. За это время они вывезли около 100 тысяч кубометров снега и около 600 тонн мусора и смета. Для очистки улиц от снега и льда в запаркованном центре города понадобилось более 60 эвакуаторов: машины временно убрали с проезжей части, после чего — вернули. Для этого при содействии УГИБДД временно перекрывают движение. Всего с начала зимнего сезона с улиц города вывезли 1,1 млн кубометров снега — что составляет приблизительный показатель прошлого сезона.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!