94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Ленобласть получила от деятельности «Платона» 146 миллионов рублей

16 декабря 2016 | 11:04

В 2016 году бюджет Ленинградской области получил от федеральной казны 146,8 миллиона рублей в виде межбюджетных трансфертов на мероприятия по совершенствованию дорожной сети. Деньги будут направлены на строительство новых и ремонт старых мостов и путепроводов.

«Объем средств рассчитан исходя из удельного веса транспортных средств массой свыше 12 тонн, зарегистрированных в системе «Платон», которая осуществляет функцию взимания платы в счет возмещения вреда, наносимого государственной транспортной инфраструктуре. Данные трансферты из госбюджета позволят региону компенсировать выпадающие доходы в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу», — сообщили в Росавтодоре. Всего же было получено 8,7 миллиарда рублей, которые распределили между 83 российскими регионами.

Напомним, что по итогам 2016 года все зарегистрированные российские пользователи системы «Платон» получат право вычета из транспортного налога. Этой возможностью смогут воспользоваться более 210 тысяч российских грузоперевозчиков, уточнили в Федеральном дорожном агентстве.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!