Восемнадцать спортсменов из Петербурга участвовали в Чемпионате России по танцам на колясках и Всероссийском конкурсе шоу-программ «Русская зима». Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Владимира Кириллова в воскресенье.
«3 декабря в городе на Неве прошли два важнейших мероприятия в спортивной жизни танцоров на колясках – Чемпионат России и Всероссийский конкурс шоу-программ «Русская зима». Более ста участников из 12 регионов страны соревновались в Чемпионате не только за призовые места и зрительские симпатии, но и за право попасть в национальную сборную России на 2017 год. Петербургскую команду представили 18 спортсменов, многие из которых являются чемпионами мира и призерами международных турниров», — говорится в сообщении.
По словам Кириллова, петербургские танцоры на колясках и президент их спортивной Федерации Елена Лозко принимают активное участие в общественной жизни города. Правительство Северной столицы, пояснил вице-губернатор, будет уделять пристальное внимание развитию спортивных танцев на колясках.