94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Петербуржца будут судить за убийство собаки по трем статьям

01 декабря 2016 | 16:18

В отношении петербуржца Алексея Сухина прокуроры Приморского района города утвердили обвинительное заключение по уголовному делу. Его обвинят сразу в трех статьях: ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого, совершенное из хулиганских побуждений).

«По версии следствия, в апреле 2016 года Сухин, находясь в коммунальной квартире одного из домов на улице Щербакова, незаконно проник в комнату своей соседки, где находилась ее собака, и нанес животному удары ногами и руками, после чего выкинул ее из окна», — сообщили в городском прокуратуре.

Согласно информации ведомства, животное от полученных повреждений скончалось. Данное дело направлено в Приморский районный суд, где его рассмотрят по существу.

Как сообщал «Диалог» ранее, трагедия произошла в апреле этого года. Об инциденте рассказали очевидцы. По их словам, собаку выбросили из окна дома, после чего из подъезда вышел пьяный мужчина. Он вел себя агрессивно и угрожал обращавшимся к нему убийством.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!