Site icon ИА «Диалог»

В Доме молодёжи состоится финал школьного чемпионата по игре «Ворошиловский стрелок»

В пятницу, 25 ноября, в Доме молодёжи Санкт-Петербурга состоится финал III Открытого школьного чемпионата Санкт-Петербурга по игре «Ворошиловский стрелок». Мероприятие организовано совместно с клубом интеллектуальных игр «Ингрия» и Всероссийской общественной молодёжной организацией «Российская Ассоциация интеллектуальных клубов».

«Интеллектуальные игры способствуют развитию умственных способностей и расширению кругозора. Чемпионат даёт отличную возможность молодёжи Санкт-Петербурга оценить уровень своего развития, наметить точки личностного роста. Также ребята смогут на практике понять, что такое слаженная командная работа и взаимовыручка. Мы уверены, что все участники получат от интеллектуального шоу и много позитивных эмоций», — заявила Александра Медведева, директор Дома молодёжи Санкт-Петербурга.

В финале Чемпионата примут участие 12 команд, в каждой из которых по четыре человека (капитан и три участника). В одной игре сражаются друг против друга два коллектива. Участникам предстоит по очереди выйти на рубежи, где у каждого игрока — своя кнопка с цветовым индикатором. Задача — быстрее соперника нажать на кнопку и ответить на вопрос ведущего. Вопросы могут быть из самых разных областей науки и искусства. При правильном ответе игрок «убивает» соперника с таким же цветом кнопки, и тот удаляется из-за игрового стола, при неправильном — выбывает сам. Интеллектуальный турнир пройдёт по олимпийской системе, каждая игра продлится до двух побед.

Мероприятие пройдёт в Доме молодёжи Санкт-Петербурга (Новоизмайловский пр., д.48). Начало в 16:00.