93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

В Петербург из Ростова-на-Дону доставили тяжелобольных детей

17 ноября 2016 | 11:49

Днем в среду, 16 ноября, из Ростова-на-Дону в Петербург самолетом Ил-76 МЧС России доставили пятерых тяжелобольных детей. У них разные диагнозы, однако, как отметили в главном управлении МЧС по региону, все они нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

«В 16:05 спецборт МЧС России совершил посадку в аэропорту Пулково. На летном поле детей и сопровождающих их лиц встречали сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, психологи МЧС и бригады Скорой медицинской помощи. Все пятеро детей были доставленны в ФГБУ «СЗФМИЦ им. В.А. Алмазова» для прохождения специализированного лечения», — сообщили в ведомстве.

Спецборт МЧС России, отметим, оснащен свременным оборудованием, специальными медицинскими модулями, а также аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами. На протяжении всего пути маленьких пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава России, психолог Центра экстренной психологической помощи МЧС.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!