92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

В Петербурге нетрезвый пассажир угрожал пистолетом водителю-мигранту

16 ноября 2016 | 13:53

Во вторник, 15 ноября, в полицию Центрального района Петербурга обратился 39-летний уроженец одной из среднеазиатских республик. По его словам, вечером между ним и нетрезвым пассажиром его автомобиля произошел конфликт, в ходе которого последний угрожал убийством.

«Находясь в машине заявителя, злоумышленник молча достал предмет, похожий на пистолет, вложил патрон в патронник и направил в его в сторону водителя. Водитель попросил убрать пистолет, на что злоумышленник пригрозил ему убийством и начал приставлять пистолет к его голове. В этот момент мужчина сильно испугался за свою жизнь и здоровье и, не имея возможности убежать, так как был пристегнут ремнем безопасности, оттолкнул руку злоумышленника, отчего произошел выстрел в лобовое стекло иномарки», — сообщили в главном управлении МВД по региону.

Согласно информации ведомства, потерпевший отстегнул ремень безопасности, после чего выбежал из автомобиля и спрятался за машиной.

Спустя полчаса у дома 28 по Садовой улице по горячим следам правоохранители задержали 35-летнего нетрезвого безработного петербуржца, подозреваемого в совершении данного преступления. У предполагаемого злоумышленника изъяли 3 пластиковые бутылки объемом 1,5 литра, а также похожий на пистолет предмет и гильзу. При себе мужчина имел разрешение на хранение и ношение оружия. По факту инцидента проводится проверка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!