93.3$ 99.4€
2.12 °С
Новости Все новости

В Петербурге снова пройдёт «шахматный» квест

29 октября 2016 | 14:48

В воскресенье в Петербурге снова проведут квест "Эксельсиор", посвящённый истории мирового шахматного спорта. Об этом сообщили в городском Доме молодёжи в субботу.

В воскресенье в Петербурге снова проведут квест «Эксельсиор», посвящённый истории мирового шахматного спорта. Об этом сообщили в городском Доме молодёжи в субботу.

«Вовлекая подрастающее поколение в интерактивные мероприятия, мы развиваем у молодежи чувство интеллектуального патриотизма, способствуем ее гармоничному развитию. Ведь, как известно, «шахматы формируют рациональное, осознанное ощущение гражданственности и собственной личности». Во время квеста «Эксельсиор» участники узнают, как в России появились и развивались шахматы, услышат о вкладе наших соотечественников в мировое шахматное наследие, и, конечно, будут решать шахматные задачи», — рассказала директор ДМ Александра Медведева.

Отметим, игра пройдёт в центре Петербурга и на Васильевском острове. Организаторы квеста условно разделили это пространство на шахматные клетки.

Добавим, участвовать могут молодые люди от 14 до 30 лет. Зарегистрироваться на квест можно по ссылке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!