92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

ГУ МЧС по Санкт-Петербургу проводит рейды в преддверии отопительного сезона

24 сентября 2016 | 17:36

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района ГУ МЧС по Санкт-Петербургу начали проводить профилактические рейды в частном жилом секторе и садоводческих некоммерческих товариществах. Они не только проверили соблюдение противопожарного режима, но и провели разъяснительную работу среди домовладельцев.

«Как правило, во время отопительного сезона, количество пожаров резко увеличивается. В основном это связано с тем, что в холодное время года многие начинают пользоваться электронагревательными приборами, зачастую кустарного производства, нарушая при этом требования правил пожарной безопасности. Кроме того, часто топят печи без обязательного периодического обследования и ремонта дымоходов», — пояснили в городском упрвалении МЧС.

В ходе проведения рейдов сотрудниками ОНДПР основное внимание уделяется разъяснению вопросов пожарной безопасности при пользовании отопительными приборами, обращается внимание на выполнение требований пожарной безопасности, как при устройстве печного отопления, так и при его эксплуатации, а также мерам и правилам пожарной безопасности в быту и действиям в случае пожара. По окончании рейдов гражданам вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом доме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!