Как сообщает главное управление МЧС по Ленинградской области, 25 и 26 сентября ночью и утром в отдельных районах региона будет наблюдаться туман. Это приведёт к увеличению вероятности различных ЧП, предупредили спасатели.
«В связи со сложившейся метеорологической обстановкой возрастает вероятность ДТП, затруднений в движении на автодорогах Ленинградской области, происшествий на акваториях, в том числе аварий с участием крупных и маломерных судов, а также авиапроисшествий и изменений в расписании воздушных судов», — отметили в чрезвычайном ведомстве.
Кроме того, сообщают в МЧС, туман прямо способствует росту числа ДТП, поскольку ограничивает видимость вокруг автомобиля. В ведомстве рекомендуют соблюдать осторожность при движении в подобных условиях, а в случае резкого снижения дальности обзора – остановиться и переждать самый густой туман.