92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

Валютные заёмщики устроят пикеты в Петербурге и митинги в Москве

09 сентября 2016 | 20:12

В субботу, 10 сентября, валютные ипотечники Петербурга устроят одиночные пикеты вдоль Петровской набережной, поскольку им не дали разрешения на проведение массового пикетирования полпредства в СЗФО. В тот же день в Москве состоится согласованный митинг в поддержку заёмщиков, причём участие в нём подтвердила федеральный омбудсмен Татьяна Москалькова.

митинг валютные заёмщики ипотека

«В Москве состоится согласованный митинг в защиту и поддержку обманутых валютных ипотечных заемщиков — «против финансового рабства, за нормальную жизнь». Свое участие в митинге подтвердила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. Также ожидается визит председателя правления Сбербанка Германа Грефа – единственного банкира, который почти полностью закрыл в своем банке вопрос валютной ипотеки путем конвертации в рубли по льготному курсу», — сообщили организаторы мероприятия.

Петербургские валютные ипотечники задали депутатам от «Единой России» вопросы без ответов

Петербургским валютным заемщикам было отказано в массовом пикетировании резиденции полномочного представителя Президента РФ в СЗФО, поэтому они ограничатся одиночными пикетами. Их участники выстроятся от крейсера «Аврора» до дома № 2 по Петровской набережной, где находится резиденция полпреда. По итогам двух мероприятий будет подписано коллективное обращение к Грефу с призывом организовать обсуждение вопроса валютной ипотеки на базе Общественной палаты или агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!