93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Сквер на Савушкина, 112 засыпают строительным мусором

05 сентября 2016 | 13:35

В ночь на воскресенье, 4 сентября, жители квартала «Золотая гавань» в Приморском районе сообщили о фактах незаконного сброса строительного мусора на территории зелёной зоны между домами 112 и 116 по улице Савушкина и на берегу Финского залива. Всего, по сообщениям горожан, было выгружено не менее десяти самосвалов с отходами.

«Одни из жителей, по имени Михаил вызвал ночью наряд полиции для проверки документов у водителей самосвалов. Другой, по имени Константин, оставил сообщение дежурному администрации Приморского района. Жительница по имени Мария сделала фотофиксацию. Благодаря неравнодушным гражданам квартала «Золотая Гавань», удалось зафиксировать нарушение и предварительно выяснить, что машины перевозили этот мусор со стройплощадки ЖК Lotos Tower («Лотос Тауэр»), который располагается рядом с ТРК «Питерленд», — сообщили в местной инициативной группе.

Напомним, ранее было направлено обращение в адрес комитета имущественных отношений и государственной инспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости Санкт-Петербурга. 22 августа пришёл ответ, в котором сообщается, что факты нарушений по содержанию этих участков (общим числом три) подтверждены. Все эти наделы не огорожены, не содержатся в порядке и постепенно захламляются строительным мусором. Поэтому в профильные организации направлены материалы с целью рассмотрения вопроса об изъятии первого из участков у ГКУ «Поисково-спасательная служба Санкт-Петербурга» (это ведомство распоряжается им на праве бессрочного пользования). Кроме того, инспекция предписывает проверить соблюдение условий договора аренды второго участка и рассмотреть вопрос о вовлечении третьего участка в хозяйственный оборот.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!