Рассмотрение дела Андрея Артемьева — подозреваемого в убийстве осведомителя петербургского полицейского — перенесли. Судебное заседание планируют провести 6 сентября в 11:00, передает из здания Красногвардейского районного суда корреспондент ИА «Диалог».
Напомним, в ноябре прошлого года в 26 ОП обнаружили труп 37-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Изначально уголовное дело возбудили по статье «халатность», но затем переквалифицировали на «убийство». Подозреваемого в преступлении Артемьева заключили под стражу. Согласно данным следствия, в момент совершения преступления он был пьян.
UPD Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, по данному факту была проведена служебная проверка. Виновный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.