93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

В Красносельском районе МЧС проверило садоводства

13 августа 2016 | 12:13

Сотрудники Отдела надзорной деятельности Красносельского района изучили обстановку с противопожарной безопасностью в некоммерческих садоводческих товариществах. Такие проверки проводятся регулярно в течение всего сезона.

«В ходе проверок особое внимание было уделено проездам, противопожарному водоснабжению, наличию первичных средств пожаротушения. Кроме того, проводились профилактические инструктажи с председателями и жильцами садоводств по обеспечению пожарной безопасности на территории садоводств и в быту. Населению садоводств раздавались памятки с правилами соблюдения пожарной безопасности», — сообщили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Дачникам напомнили, что на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан запрещается устраивать свалки горючих отходов, сжигать такие отходы в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от зданий. Кроме того, нельзя хранить на прилегающей территории горючие и легковоспламеняющиеся жидкости и оставлять в домах баллоны с горючими газами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!