94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Сотрудники МЧС очистили берега в Пушкинском районе

13 августа 2016 | 18:48

Личный состав управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Пушкинскому району и управления гражданской защиты собрался в субботу, 13 августа, на уборку берегов Колонистского пруда. Этот водоём находится на окраине Пушкина.

«Многие из нас, особенно в теплые дни любят проводить время на берегу рек и водоемов.. К сожалению, довольно часто результатом подобного отдыха, является скопление крупных объемов бытового мусора в местах отдыха и рыбалки. Нередко оставленный мусор может стать причиной травм и происшествий. Например, брошенная стеклянная бутылка на сухую траву при ярком солнце может спровоцировать загорание, а стеклянные осколки или оставленные консервные банки на земле могут стать причиной травм играющих детей или отдыхающих взрослых», — отметили в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Напомним, что акции «Чистый берег» регулярно проводятся под эгидой МЧС по всей России, начиная с 2014 года. Их цель – наведение и поддержание санитарного порядка на берегах рек, озёр и других водоёмов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!