96.2$ 102€
17.25 °С
Новости Все новости

В рейде по акватории Невы и портовым водам обнаружены затонувшие дебаркадеры

05 августа 2016 | 18:02

Специалисты городского комитета по природопользованию проверили станции по приему льяльных и сточных вод в акватории Невы и на водах Большого морского порта «Санкт-Петербург». Кроме того, на дне в устье реки Смоленки они отыскали железобетонный причал, который теперь угрожает безопасному движению судов, а в Новой Канонерской гавани – ещё один подобный объект.

«Совместно со специалистами порта будем решать, как поднять причал из воды. Если оставить его до зимы и дать ему обледенеть, могут возникнуть еще большие трудности, в том числе, экономические, при поднятии причала», — заявил начальник отдела координации аварийных работ комитета по природопользованию Игорь Березин.

Кроме того, в Новой канонерской гавани между Канонерским и Белым островами отыскался затонувший дебаркадер, причём известен и его владелец. Специалисты окружного департамента Росприроднадзора (они участвовали в исследовании вместе с представителями комитета, транспортной прокуратуры, ФБУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море», Северо-Западного УГРН «Ространспорта» и ФГБУ «Администрация морских портов») решили выдать хозяину пристани предписание и обязать его достать дебаркадер из воды за свой счёт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!