78.7$ 92.4€
19.08 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали полицейского, подозреваемого в попытке получения взятки

28 июля 2016 | 14:18

В среду, 27 июля, в поселке Парголово задержали оперуполномоченного уголовного розыска УМВД России по Московскому району. По данным правоохранителей, с 13 по 27 июля этого года он требовал 50 тысяч рублей от гражданина, якобы за отказ от возбуждения уголовного дела по факту выявления у его 34-летнего сына поддельного свидетельства о регистрации.

«По данному факту следственными органами по Выборгскому району ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 290 УК России (покушение на взятку). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ», — отметили в главном управлении МВД по региону.

В текущий момент, добавим, сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. Если вину полицеского докажут, он будет уволен, а его руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!