78.8$ 93€
15.03 °С
Новости Все новости

В Ленобласти завтра ожидаются туман, дождь, ветер и гроза

24 июля 2016 | 14:53

ГУ МЧС по Ленинградской области предупреждает, что в понедельник, 25 июля, регион ждёт целый набор неблагоприятных погодных явлений. Днём в отдельных районах ожидаются ливни и грозы, при грозе – порывистый ветер, а ночью и утром местами будет ещё и туман с видимостью 500 метров и менее.

«В связи со сложившейся метеорологической обстановкой повышается вероятность ДТП, в том числе крупных и с участием детей, затруднения в движении на автодорогах Ленинградской области, возникновения происшествий на системах ЖКХ и энергосистемах, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т.ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, а также вероятность гибели и травматизма людей в результате падения деревьев и слабо укреплённых конструкций», — говорится в сообщении областных спасателей.

В этой связи МЧС рекомендует гражданам соблюдать осторожность, по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а также избегать низменностей, которые могут быть подтоплены. Также в случае грозы спасатели советуют избегать объектов, которые могут быть поражены ударом молнии (например, отдельно стоящих высоких деревьев, антенн и линий электропередач).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!