93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В сентябре начнётся активная подготовка к строительству здания Единого центра управления транспортом

13 июля 2016 | 19:22

Активная подготовка к возведению здания петербургского Единого центра управления транспортом и объектами транспортной инфраструктуры начнётся уже в грядущем сентябре — когда на месте будущего строительства проведут инженерно-геологические изыскания. Здание, отметим, появится на месте нынешнего наземного вестибюля станции метро «Фрунзенская».

«На сегодняшний день запланировано 4 этапа работ по созданию Единого центра. Уже в сентябре 2016 года начнутся инженерно-геологические изыскания в зоне будущего строительства. Далее проект должен пройти главгосэкспертизу, будет создана рабочая документация, а после этого можно будет говорить о начале строительно-монтажных работ. Этот масштабный проект метрополитен реализует за счет собственных средств», — сообщили в среду в пресс-службе ГУП «Петербургский метрополитен».

Единый центр будет в режиме реального времени мониторить работу всего транспортного комплекса Петербурга и координировать различные виды общественного транспорта. Специалисты центра смогут составлять прогнозы по транспортной ситуации на дорогах города, а также решать оперативно возникающие проблемы.

Для борьбы с пробками в Петербурге создадут единый центр планирования движения

В метрополитене напомнили, что создание Единого центра является одним из этапов проекта «Умный город» — который начал постепенно реализовываться с начала текущего года. Проект предполагает создание централизованного инновационного управления не только городским транспортом, но и другими городскими системами. Так, одним из пунктов программы является обеспечение всех пассажиров метро доступом в интернет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!