Site icon ИА «Диалог»

В 2016 году на инженерные сети Петербурга потратят 60 млрд рублей

Исправная работа инженерных сетей в этом году обойдётся Петербургу в 60 млрд рублей. Об этом во вторник на заседании городского правительства сообщил глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

«Общий объём инвестиций в текущем году составляет 60 млрд рублей по всем видам инженерного обеспечения, в том числе 16%, или 9,7 млрд, финансируются за счёт средств бюджета», — сказал он.

Кроме того, в ведомстве утвердили план, согласно которому к будущему отопительному сезону подготовят более 29 тысяч социальных зданий, 688 котельных и более 8,5 тысяч км технологических сетей.

В целом минувший сезон, который составил 219 дней (прошлогодний длился 228 дней), по среднесуточной температуре не сильно отличался от предыдущего. В ведомстве отметили снижение технологических нарушений на сетях, которые пришлись преимущественно на Кировский, Колпинский, Красносельский и Фрунзенский районы.

Дарья Веркулич / ИА «Диалог»