92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В день рожденья Пушкина активисты проведут пикеты и прочитают стихи

05 июня 2016 | 13:59

В день рожденья поэта Александра Пушкина 6 июня жители Петербурга и активисты движения «Красивый Петербург» проведут серию одиночных пикетов. В рамках одного из них прочитают стихотворения поэта.

«С помощью пикетов жители в очередной раз хотят обратить внимание городских властей на недопустимость уродования реки «Черная речка» и панорамных видов Строгановского сада, а также на незаконность прокладки теплотрассы к ЖК «Риверсайд» на Ушаковской наб. посредством возведения стальной эстакады», — сообщили в «Красивом Петербурге».

Отметим, акция начнется в 12:30 у Строгановского моста через Чёрную речку. Следующие пикеты с 14:00 до 14:45 пройдут у Смольного. Далее жители двинутся к памятнику Пушкину у Русского музея, где и будут читать стихи. Завершится акция перед зданием комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников с 17:45 до 18:15.

Добавим, «Красивый Петербург» и горожане хотят, чтобы застройщик «Фаворит» и ГУП «ТЭК» построили мост. По их словам, согласно законодательству, Чёрная речка — охраняемая историческая гидросистема, где инженерные сети можно прокладывать только под мостом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!