92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Назначен новый глава Кронштадтского района

14 апреля 2016 | 12:18

Новым главой Кронштадтского района Петербурга стал Олег Довганюк. Соответствующее распоряжение подписал губернатор города Георгий Полтавченко, сообщили в пресс-службе Смольного.

Морской собор Кронштадт, фото википедия

В среду нового руководителя районной администрации подчиненным представил вице-губернатор города Александр Говорунов.

«Кронштадт – город военно-морской славы России, его история и современность неотделимы от флота. Я уверен, что на новом посту Олегу Анатольевичу будет крайне полезен его офицерский опыт. <…> Именно здесь есть большие перспективы для переосмысления городского пространства, возможность подойти к этому творчески, реализовать интересные идеи и проекты. Важно, чтобы город развивался динамично, это касается и повышения уровня жизни кронштадтцев, и туристической привлекательности», — сказал Говорунов.

Добавим, Довганюк родился в 1964 году. Закончил Киевское Высшее военно-морское училище, затем более 30 лет служил на Тихоокеанском и Северном флотах. Последние 7 лет службы, до 2013 года, занимал должность заместителя командира по воспитательной работе Ленинградской военно-морской базы, капитан 1 ранга в запасе. До назначения главой кронштадтской администрации возглавлял петербургское отделение Общероссийского народного фронта.

Как сообщал ранее «Диалог», предыдущий глава района Василий Пониделко в феврале был переведен на аналогичную должность в Калининский район. С тех пор обязанности руководителя администрации Кронштадта исполняла первый заместитель Надежда Самохина.

Подготовила Дарья Скороспелова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!