92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Пенсионер пикетировал ЗС в знак протеста против закрытия газозаправочной станции

13 апреля 2016 | 13:56

Во время выступления губернатора Петербурга с отчётом перед Законодательным собранием у Мариинского дворца проходили одиночные пикеты. Один из них, в знак протеста против закрытия газозаправочной станции на Полюстровском проспекте, проводил пенсионер Евгений Герлинский.

«В ноябре прошлого года станцию, где можно было заправлять газовые баллоны ёмкостью 5, 12 и более литров, закрыли, тем самым лишив сотни тысяч городских садоводов возможность пополнить ёмкости для использования на дачных участках. Нас раскидали по всей области: сейчас для того, чтобы заправить баллон, мне нужно ехать в Зеленогорск, Пушкин или Лисий Нос, а чтобы его проверять (это нужно делать раз в пять лет) – в Стрельну. Представьте себе: с одного конца города мотаться в другой. Власти ссылаются на то, что газостанция взрывоопасна, и держать её в черте городской застройки нельзя. Но почему же тогда возможно заправлять газом автомобили на бензоколонках?» — рассказал Евгений Иванович.

По словам Герлинского, он уже два раза обращался к губернатору, в комитет по энергетике и инженерному обеспечению, а также к депутату Сергею Никешину, возглавляющему комиссию ЗС по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, однако содержательного ответа не получил. Добавим, что ранее перед Мариинским дворцом состоялись другие пикеты, направленные против депутата Виталия Милонова.

Подготовил Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!