
Валютные ипотечники в понедельник вечером перекрыли Неглинную улицу у здания Центробанка в Москве. Они требуют реструктуризации их кредитов в рубли по льготному курсу. В акции участвуют несколько десятков человек. «»Своих бросать нельзя!» — скандируют ипотечники на Неглинной», — пишет в своем твиттере корреспондент «Новой газеты» Наталья Зотова. По ее данным, после прибытия на место полиции митингующие стали покидать проезжую часть. Задержано более десятка человек.
Президент России Владимир Путин в понедельник встретился с королем Бахрейна Хамадом бен Исой аль-Халифой, который прибыл в РФ с рабочим визитом. Как передает ТАСС, Путин подарил аль-Халифе коня ахалтекинской породы, а взамен получил меч из дамасской стали. «Что касается проблем, ситуации в сфере экономики, то, может быть, мы видим не до конца всю полноту картины, и с помощью сотрудничества все страны могут совместно преодолеть имеющиеся трудности», — отметил в ходе переговоров аль-Халифа.
Правительство России выделило 50 миллиардов рублей на создание новых мест в школах. «Средства предназначены для решения приоритетных задач по ликвидации третьей смены обучения, переводу обучающихся из зданий с высоким уровнем износа и ликвидации проблемы отсутствия санитарно-гигиенических помещений в школьных зданиях», — говорится в пояснительной записке к документу. Выделенная сумма рассчитана на 2016-2025 годы.