92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

В России и мире: РФ разрабатывает космические аппараты с новой навигацией, в ООН осудили запуск КНДР баллистической ракеты, в США 11-летнего мальчика за убийство приговорили к 8 годам тюрьмы

07 февраля 2016 | 15:30

Россия разрабатывает и испытывает космические аппараты нового поколения. Об этом сообщил в своем твиттере вице-премьер Дмитрий Рогозин в воскресенье. «Продолжаются работы над созданием и испытанием нового поколения КА, которые позволят к 2020 году существенно улучшить точностные характеристики системы», — написал вице-премьер. С космодрома Плесецк в воскресенье запустили навигационный спутник «Глонасс-М». Рогозин напомнил, что таким образом Роскосмос пополнил группировку ГЛОНАСС, в составе которой находятся 24 работающих и 4 резервных космических аппарата.

Глава ООН Пан Ги Мун осудил запуск Северной Кореей баллистической ракеты-носителя со спутником. Он призвал КНДР выполнять международные обязательства. «Генеральный секретарь вновь призывает КНДР прекратить провокационные действия и выполнять свои международные обязательства», — говорится в заявлении ООН. Также Пан Ги Мун подтвердил готовность сотрудничать со всеми сторонами для того, чтобы ослабить напряжение и разоружить Корейский полуостров.

Одиннадцатилетнего мальчика, застрелившего из помпового ружья, 8-летнюю соседку приговорили в лишению свободы до момента его 19-летия. По данным СМИ, он застрелил девочку, когда она играла с подружками. Мальчик попросил показать ему щенков, но девочка отказала. Он выстрелил из ружья и девочка скончалась от ранения в голову. «Ребенок не может быть отпущен на самотек в общество после совершения предумышленного убийства», — цитирует судью, оглашавшего приговор, РИА Новости. Согласно информации издания, в материалах дела отмечается, что отец и дед ребенка учили его обращаться с оружием.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!