Site icon ИА «Диалог»

Петербургский жилком выявил некачественную уборку снега по 52 адресам

Чиновники петербургского жилищного комитета накануне выборочно проверили ход уборки снега на внутриквартальных территориях и крышах — и выявили недочеты по 52 адресам из 254. Об итогах проверки в ведомстве сообщили в субботу.

«15 января 2016 года Жилищным комитетом проверена организация уборочных работ 47 управляющих организаций в 18 районах города. Всего проверено 254 адреса, замечания выявлены по 52 адресам», — проинформировали в ведомстве.

По данным комитета, большее количество замечений — 41 — относится к уборке дворов. Еще 11 недочетов выявили при чистке кровель от снега и наледи.

«Основные замечания: некачественная механизированная уборка, отсутствие или недостаточная ручная уборка в местах припаркованного автотранспорта, не произведена очистка кровли, не установлены ограждения опасных зон», — пояснили в ведомстве.

Лидерами по количеству недочетов стали Адмиралтейский, Невский, Выборгский, Калининский и Кировский районы города.

Добавим, по данным комитета, на внутридомовых территориях снег убирают около 470 машин, более 7500 дворников и около 1050 кровельщиков. На городских магистралях работают около 900 машин и столько же дворников.