Следователи закончили работу над делом о мошенничестве туроператора «Атлас»
13 января 2016 | 17:41«Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено для утверждения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу», — подчеркнул он.
По данным СКР, «Атлас» не имел реальной возможности исполнять обязательства перед клиентами с января 2014 года, тогда как Смирнов, зная об этом, продолжил деятельность компании до конца августа того года. В результате, по подсчетам следователей, более чем у 400 потерпевших было похищено в общей сложности порядка 30 млн рублей.
Как сообщал ранее «Диалог», в 2014 году десятки туристических компаний как в Петербурге, так и в других регионах России приостановили свою работу в связи с банкротством. В результате тысячи человек, уже оплативших свои путевки, не смогли ими воспользоваться. В обанкротившихся фирмах были проведены проверки, по итогам которых в отношении некоторых следователи возбудили уголовные дела о мошенничестве.