Site icon ИА «Диалог»

В Новый год и Рождество ночными автобусами в Петербурге воспользовались 2400 человек

Около 2400 человек перевезли ночные автобусы в новогоднюю и рождественскую ночи в Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Пассажиравтотранс».

«По итогам работы ночных автобусов 01 и 07 января пассажиропоток составил 2400 человек. С учетом работы метрополитена автобусы курсировали по 9 маршрутам для доставки пассажиров к станциям метро. При этом востребованность автобусов в новогоднюю ночь была значительно выше, чем в канун Рождества. 01 января ими воспользовались 2100 пассажиров», — рассказали в организации.

Как отметили в «Пассажиравтотрансе», сбоев в работе ночного транспорта не было. Всего в праздничные ночи в городе работало 30 транспортных средств.

В ГУПе напомнили, что в постоянном режиме ночные автобусы зимой не ходят. Регулярно они начнут выезжать на линии в период с 30 апреля по 15 ноября по выходным.