«Проведение значимых спортивных мероприятий оказывает существенное влияния на развитие физической культуры и спорта», — заметил он.
Как сказал Авдеев, следующий город ознаменуется 41 международным, 80 всероссийскими, 66 общегородскими, 83 массовыми спортивными мероприятиями, из которых 55 проводятся совместно с администрацией петербургских районов. Средства на соревнования пойдут из федерального и регионального бюджетов.
Отметим, по словам Авдеева, в Петербурге живут 68 чемпионов Олимпийских игр разных лет. Город подарил стране 140 золотых медалей олимпиады.
Добавим, в 2015 году районы Петербурга провели более 9,5 тысяч мероприятий по 112 видам спорта. В городе прошло 98 международных и всероссийских соревнований, 228 — общегородских.