«Чтобы таких инцидентов больше не повторялось, давайте откроем военные каналы связи. Мы снова призываем к этому Россию. Давайте откроем и дипломатические каналы для восстановления наших отношений. Обсудим это и предотвратим еще большие кризисы. У нас общая судьба в данной географии. Россия и Турция — соседи, и это не изменится», — цитирует Давутоглу ТАСС.
Отметим, по словам премьера, сбитый Турцией российский военный самолет нарушил воздушное пространство страны. Давутоглу также добавил, что сразу после случившегося Турция обратилась к России, пригласила посла из РФ и военного атташе в МИД.
Как сообщал «Диалог» ранее, в четырех километрах от границы Турции и Сирии самолетом F-16 был сбит российский бомбардировщик Су-24. Капитан воздушного судна погиб, а штурману удалось выжить.